UKM Pasopati Gelar Pasofest Nasional 2018

  • IMG_4852
  • IMG_4856
  • IMG_4859
  • IMG_4860
  • IMG_4861
  • IMG_4871
  • IMG_4875
  • IMG_4878
  • IMG_4880
  • IMG_4885
  • IMG_4887
  • IMG_4890
  • IMG_4892
  • IMG_4895
  • IMG_4896
  • IMG_4897
  • IMG_4898
  • IMG_4901
  • IMG_4904
  • IMG_4905
  • IMG_4906
  • IMG_4908
  • IMG_4910
  • IMG_4911
  • IMG_4913
  • IMG_4915
  • IMG_4916
  • IMG_4918
  • IMG_4919
  • IMG_4920
  • IMG_4923
  • IMG_4924
  • IMG_4925
  • IMG_4926
  • IMG_4927
  • IMG_4928
  • IMG_4929
  • IMG_4931
  • IMG_4932
  • IMG_4933
  • IMG_4941
  • IMG_4943
  • IMG_4947
  • IMG_4949
  • IMG_4954
  • IMG_4957
  • IMG_4961
  • IMG_4962
  • IMG_4964
  • IMG_4966
  • IMG_4968
  • IMG_4969
  • IMG_4971
  • IMG_4973
  • IMG_4974
  • IMG_4975
  • IMG_4981
  • IMG_4982
  • IMG_4983
  • IMG_4986
  • IMG_4987
  • IMG_4989
  • IMG_5018
  • IMG_5020

Jatinangor.itb.ac.id – (Minggu, 26/08/2018)

Unit Kegiatan Mahasiswa (UKM) Pasopati ITB menggelar Acara Pasofest 2018.  Kegiatan lomba panahan yang diikuti oleh ratusan peserta yang berasal dari seluruh wilayah di Indonesia.  Kegiatan ini diselenggarakan di lapangan sepakbola ITB Kampus Jatinangor pada tanggal 24 sampai dengan 26 Agustus 2018.

Perlombaan pasofest 2018 diikuti oleh beberapa Perguruan Tinggi diantaranya Universitas Gadjah Mada, Polban (Politeknik Bandung), STKIP Cimahi,UNPAD, UGM, UNDIP, UNSOED dan peserta dari Pasopati ITB. Kejuaraan ini dibagi menjadi 3 kategori. Yaitu tingkat SD 15 meter, tingkat SMP 20 Meter, dan Mahasiswa 30 Meter. Di bagi menjadi 2 devisi yaitu stand bow dan stand Ricurve. Adapun jumlah peserta yang mengikuti Kejuaraan Panahan Nasional Pasofest 2018 ini sebanyak 56 Klub/Sekolah/Daerah, dengan jumlah atlet sebanyak 152 orang (putra/putri) yang turun dalam Ronde Nasional dan Ronde FITA Recurve dengan kategori SD, SMP/SMA serta Mahasiswa.

Kegiatan lomba panahan outdoor ini pertama kali diadakan, dimaksudkan untuk mengetahui sejauh mana kegiatan perlombaan ini yang dilakukan di ruang terbuka.  Apabila kegiatan panahan outdoor berjalan lancar maka kegiatan ini akan diadakan tiap tahun. Sebelumnya kegiatan ini dilakukan indoor (di ruangan tertutup).

Dengan berakhirnya perlombaan Kejuaraan Panahan Nasional Pasofest 2018 ini, semoga di tahun mendatang dapat lahir atlet atlet panahan berprestasi sehingga dapat berbicara ditingkat nasional maupun internasional.

Terlampir adalah perolehan medali lengkap yang dilakukan dari awal sampai akhir, yang diselenggarakan pada tanggal 24-26 Agustus 2018 kejuaran panahan nasional Pasofest 2018 bertempat di Lapangan ITB Jatinangor

RONDE NASIONAL SD PUTRI

KUALIFIKASI PERORANGAN

NO NAMA ATLET DAERAH SCORE MEDALI
1 NABILA AYU WULANDARI SDIT NUR ALRAHMAN CIMAHI 333 EMAS
2 SHAFA NADHIRA KHAIRUNNISA SUMEDANG ARCHERY CLUB 325
3 NOVA AZARIA RAHMA EDUCATION ARCHERY 316

 

NO NAMA ATLET DAERAH MEDALI
1 GHEITSA LAYLA AZZAHRA KOTA SUNGAI PENUH EMAS
2 SHAFA NADHIRA KHAIRUNNISA SUMEDANG ARCHERY CLUB PERAK
3 NABILA AYU WULANDARI SDIT NUR ALRAHMAN CIMAHI PERUNGGU

RONDE NASIONAL SD PUTRA

KUALIFIKASI PERORANGAN

No NAMA ATLET DAERAH SCORE MEDALI
1 DZAR EL GHIFAR ZEN D.P.O ARCHERY SCHOOL BANDUNG 346 EMAS
2 ALHADID AVICENNA HIDAYAT GGM ARCHERY CAMP 336*
3 MUHAMMAD FAUZY NUR F GGM ARCHERY CAMP 336

 

No NAMA ATLET DAERAH MEDALI
1 MUHAMMAD FAUZY NUR F GGM ARCHERY CAMP EMAS
2 DZAR EL GHIFAR ZEN D.P.O ARCHERY SCHOOL BANDUNG PERAK
3 FARHAN HOERLAMBANG SUMEDANG ARCHERY CLUB PERUNGGU

 

RONDE NASIONAL SMP &SMA PUTRI

KUALIFIKASI PERORANGAN

NO NAMA ATLET DAERAH SCORE MEDALI
1 RAHMI SADJIDA AINI FASDHLY SUMEDANG ARCHERY CLUB 337 EMAS
2 TIJANI LIWAN KARAMINA SMP AL IRSYAD PURWOKERTO 336
3 LEDI RONA AQILA D.O.P ARCHERY SCHOOL BANDUNG 328

ELIMINASI PERORANGAN

NO NAMA ATLET DAERAH MEDALI
1 RAHMI SADJIDA AINI FASDHLY SUMEDANG ARCHERY CLUB EMAS
2 TIJANI LIWAN KARAMINA SMP AL IRSYAD PURWOKERTO PERAK
3 NISMARA MARITZA SUGIARTO GGM ARHCERY CAMP PERUNGGU

TOTAL BEREGU

NO NAMA ATLET DAERAH SCORE MEDALI
1 RAHMI SADJIDA AINI FASDHLY SHAFA NADHIRA KHAIRUNNISA METI ANUGERAH PUTRI SUMEDANG ARCHERY CLUB 946 EMAS
2 NURUL AMIRAH
SHIELLSY REVLOZA
MAULIDA ZIKRIYATI
SAKERA ARCHERY CLUB 796 PERAK
3 DANARA AZKA AISYA BOCHARI
JULIA HANDARI NUR ADNI
KANAYA LINTANG SALSABILA
BOGOR ARCHERY CLUB 779 PERUNGGU

RONDE NASIONAL SMP &SMA PUTRA

KUALIFIKASI PERORANGAN

NO NAMA ATLET DEARAH SCORE MEDALI
1 MUHAMMAD IZZATUL HAQ ASBOSH ARCHERY CLUB 349 EMAS
2 R. SATRUA AGUNG KOMARA SMA 1 PURWADADI 336
3 FARIS DZU KHAIRI MUNA RAHADIAN SMPIT AS SYIFA SUBANG 331

ELIMINASI PERORANGAN

NO NAMA ATLET DAERAH MEDALI
1 MUHAMMAD IZZATUL HAQ ASBOSH ARCHERY CLUB EMAS
2 BIMA SATRYA WIBAWA PATRIOT SILIWANGI ARCHERY CLUB GARUT PERAK
3 ARIEL DWIYANTO NUGROHO BANDUNG ARCHERY CLUB & SCHOOLOL PERUNGGU

 

NO NAMA ATLET DAERAH SCORE MEDALI
1 ARIEL DWIYANTO NUGROHO
ARVIN PUTRA A
M. RAFFA ANARGYA QINTHARA
BANDUNG
ARCHERY CLUB &
SCHOOL
944 EMAS
2 ALFATH AVEROES HIDAYAT
NISKALADEWA NGALINGGA M
NAUFAL FAUSTA TANDIONLO
GGM ARCHERY CAMP 859 PERAK
3 MUHAMMAD ASFA ASHATIN
BAGAS TRI SUGIARTO NANDA WIJAYA KU
SUMBODR0 ARCHERY CLUB 828 PERUNGGU

RONDE NASIONAL MAHASISWA PUTRI

KUALIFIKASI PERORANGAN

NO NAMA ATLET DAERAH SCHORE MEDALI
1 LAURA RIZKY YULIAN UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN 334 EMAS
2 VANIA AVISSA SALSABILA UNIVERSITAS DIPONEGORO 340
3 NOURMALYTA KHOIRUNNISA UKM PANAHAN UGM 333

 

NO NAMA ATLET DAERAH MEDALI
1 LAURA RIZKY YULIAN UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN EMAS
2 VANIA AVISSA SALSABILA UNIVERSITAS DIPONEGORO PERAK
3 NURLAILI IFTINA ARDITYASARI UKM PANAHAN UGM PERUNGGU

ELIMINASI

PERORANGAN

TOTAL BEREGU

NO NAMA ATLET DAERAH SCORE MEDALI
1 NOURMALYTA KHOIRUNNISA
NURLAILI IFTINA ARDITYASARI
SAVITRI PERMATA BUNDA P
UKM PANAHAN UGM 896 EMAS
2 VANIA AVISSA SALSABILA
TITIS YULINAR
AFI SHAFIRA MEDHIANI
UNIVERSITAS DIPONEGORO 841 PERAK
3 TAFRIYANA
RIRIN SHABRINA FARADHILLAH ALIFFA NOVANTI
PASOPATI ITB 840 PERUNGGU

 

RONDE NASIONAL MAHASISWA PUTRA

KUALIFIKASI PERORANGAN

NO NAMA ATLET DAERAH SCORE MEDALI
1 RAYHAN NUGRAHA POLTEKNIK NEGERI BANDUNG 344* EMAS
2 IMRAN KURNIA RAMANDANI GIRILOKA LEUIT ARCHERY 344
3 FARHAN NUFADRIAN RAHMADI POLTEKNIK NEGERI BANDUNG 337

ELIMINASI PERORANGAN

NO NAMA ATLET DAERAH MEDALI
1 RAYHAN NUGRAHA POLITEKNIK NEGERI BANDUNG EMAS
2 MUHAMMAD FARUDQI ARIEF UNPAD ARCHERY PERAK
3 FAUZAN LINMAS PASOPATI ITB PERUNGGU

TOTAL BEREGU

NO NAMA ATLET DAERAH SCORE MEDALI
1 RAYHAN NUGRAHA
FARHAN NUFADRIAN RAHMADI NORMAN IBRAHIM SULTAN
POLTEKNIK NEGERI BANDUNG 992 EMAS
2 FAUZAN LINNAS
VIRDI CHAERUSANI
MUHAMMAD FITHRATURRAHMAN
PASOPATI ITB 960 PERAK
3 MUHAMMAD FARUQI ARIEF
YUDHAPRATAMA NUGRAHA A ZAIMI GINANJAR
UNPAD ARCHERY 931 PERUNGGU

Sumber : Novi Andriyanto S.Pd (Panahan)

Dokumentasi:

Berita Terkait